«Единая Россия» и минэкономразвития республики провели встречу с представителями торговых сетей

 

Речь с ритейлерами шла о снижении цен на сезонные овощи

Во всех регионах страны работают предложенные фракцией «Единой России» меры по снижению цен на морковь, картофель, свеклу, лук и капусту. Их разработали вместе с представителями кабмина, партии, торговых сетей, главами регионов и фермерами. При участии партии сформированы рабочие группы по контролю за стабилизацией ситуации. Рабочую группу в Северной Осетии возглавил секретарь Регионального отделения партии, депутат Госдумы Артур Таймазов.

Контроль за ситуацией с ценами на, так называемый, «борщевой набор» взяли на себя все региональные отделения партии. Они ведут мониторинг, обеспечивают заключение соглашений о снижении наценок на социально значимые продукты между торговыми сетями и производителями.

В рамках партийного проекта «Народный контроль» «Единая Россия» в ежедневном режиме проводит мониторинг цен в магазинах и на рынках республики, фиксируются случаи неоправданного завышения стоимости. Также при содействии Министерства сельского хозяйства во Владикавказе была организована ярмарка. На ней местные фермеры реализовали свою продукцию по себестоимости. Были представлены овощи и фрукты, молочная и мясная продукция. Такие акции будут продолжены, отметили в партии.

Речь на встрече с представителями торговых сетей «Забава», «Стэйтон», «Деликат», «Наш» шла о необходимости сдерживания роста цен. Подводя итоги разговора, Артур Таймазов подчеркнул, что данная встреча – это один из шагов в цепочке работы партии по урегулированию цен на продукты.

«В частности, речь идет о сезонных овощах, стоимость которых возросла по всей стране, — уточнил он. — Надо отдать должное местным сельхозпроизводителям и торговым сетям, так как наши жители ощутили этот рост не так остро, как в других регионах. По той причине, что самые крупные магазины, за исключением федеральных сетей, продают овощи без магазинной наценки. За что мы им, конечно же, благодарны. Очень надеемся, что и в дальнейшем они изыщут возможности сохранить цены на этом уровне. Также рассчитываем на то, что к этой доброй акции присоединится как можно больше магазинов. Наша главная задача – не допустить роста цен на основные продукты питания. И в этом вопросе мы рассчитываем на поддержку сельхозпроизводителей и региональных ритейлеров».

 

 

 

 

6 августа 2021 / 10:53