Представители Северо-Осетинского отделения движения «Женщины России» примут участие в независимом общественном наблюдении за выборами

Представители Северо-Осетинского отделения движения «Женщины России» примут участие в независимом общественном наблюдении за выборами депутатов Государственной Думы и в органы местного самоуправления. Об этом рассказала председатель регионального отделения Людмила Тихонова.

Она напомнила, что в марте 2021 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Северной Осетии и региональным отделением движения «Женщины России» о взаимодействии во время предстоящих в сентябре выборов. И это – не первый опыт участия общественной организации в мониторинге избирательных прав граждан. “Женщины России” активно проявили себя в общественном наблюдении и в ходе президентских выборов в 2018 году, и во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в 2020. «Для нас очень важно, чтобы предстоящие выборы были честными и прозрачными. Каждый из нас должен выполнить свой гражданский долг, придя на избирательный участок, и проголосовать за достойных кандидатов в депутаты Государственной Думы. А избранные депутаты, работая над законами, должны помнить, что самое главное в нашей жизни – семья и дети. И все принимаемые законы необходимо пропускать через эту призму”, – отметила Людмила Тихонова.

Напомним, думские выборы и выборы в органы местного самоуправления пройдут в этом году с 17 по 19 сентября.

5 августа 2021 / 17:05