Волонтеры акции #МыВместе в Северной Осетии совместно с десантниками оказали продуктовую помощь подшефным бабушкам

Участники регионального волонтерского штаба акции #МыВместе: активисты Общероссийского народного фронта, команда «Молодежки ОНФ», а также представители республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Союз десантников России» — посетили одиноких пенсионеров. В рамках празднования Дня воздушно-десантных войск общественники привезли подшефным бабушкам Залине Годжиевой и Веронике Голяковой продукты первой необходимости.

С Вероникой Голяковой волонтеры познакомились год назад, когда женщина обратилась за помощью на горячую линию штаба акции #МыВместе. С тех пор ребята не раз посещали бабушку.

«Золотые сердца у этих мальчишек и девчонок, всегда спешат на помощь. То лекарство привезут, то антисептики, за продуктами сходят. И всегда с улыбкой и добрым словом», — поделилась бабушка. В свою очередь женщина тоже балует молодых людей сладостями и вареньем собственного приготовления. В нынешнее посещение Вероника Григорьевна слегка разволновалась, когда в гости с добровольцами к ней пришел и член республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Союз десантников России» Сергей Коломийцев. Как призналась пенсионерка, ей всегда нравились «голубые береты».

«Работа волонтерского штаба попрежнему востребована. Сегодня и мы решили присоединиться к акции и внести свою лепту в это доброе дело», — поделился участник акции #МыВместе, член республиканского отделения всероссийской общественной организации «Союз десантников России»Сергей Колымийцев.

Приятным сюрпризом стало посещение волонтеров и для Залины Годжиевой. Одинокая женщина от души порадовалась встрече и поблагодарила их за визит.

«Так приятно было видеть радостные глаза бабушек, с которыми мы за год очень сдружились. Всегда готовы прийти им на помощь. Иногда для этого нужно просто пообщаться по телефону, ведь пожилые одинокие люди испытывают дефицит общения, им просто нужны забота и ласка», рассказал участник акции #МыВместе и региональной команды «Молодежка ОНФ» в Северной Осетии Анзор Карданов.

3 августа 2021 / 10:24