ОНФ в Северной Осетии обратил внимание властей Владикавказа на недостатки городских дорог

Эксперты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии призвали власти администрации города Владикавказа привести в надлежащий вид улицу Нартовская, трамвайные пути на улице Николаева и установить предупредительный светофор на перекрестке улицы Братьев Газдановых и проспекта Коста. Данные недостатки общественники обнаружили во время очередного мониторинга реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убиты дорог», которые обсудили с руководством городского управления транспорта и дорожного строительства.
Первым пунктом обследования стал перекресток улицы Братьев Газдановых и проспекта Коста.
«Данный участок весьма проблематичный, его особенность заключается в том, что здесь шесть полос и никак не регулируется остановка общественного и легкого транспорта, и при этом затруднен обзор с дальних полос. Несмотря на то, что на участке есть пешеходный переход, здесь очень часто возникает аварийная ситуация», — прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Северной Осетии Клим Галиев.
На улицу Нартовская общественники выехали по обращениям жильцов.
«В дождливый день здесь не то что проехать, пройти невозможно. Огромные ямы и ухабы на всём протяжении дороги. Куда только ни обращались за помощью. В городской администрации пообещали внести нашу улицу в план ремонта, но пока все на бумаге. Мы согласны и на временные улучшения полотна, хотя бы ямочный ремонт пусть проведут», — жалуются жители улицы Нартовская.
На улице Николаева капитальный ремонт сделали в прошлом году. Если на проезжей части состояние полотна в надлежащем виде, то уложенный асфальт на трамвайных путях уже пришел в негодность.
«Как выяснилось, причиной быстрой изношенности асфальтного покрытия между трамвайными рельсами является их ветхость. Поэтому в первую очередь требуется заменить сами рельсы, тем более, что их ненадлежащее состояние чревато и сходами трамвая, что напрямую связано с безопасностью пассажиров», — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Руслан Цагараев.
Собранную информацию эксперты ОНФ обсудили на месте с начальником отдела городского управления транспорта и дорожного строительства АМС г. Владикавказа Робертом Фидаровым. Была достигнута договоренность об изыскании возможности на поэтапное устранение выявленных недостатков. Данный вопрос остается на контроле активистов ОНФ.

30 июля 2021 / 12:31