Продолжается первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых»

Жители Северной Осетии могут присоединиться к Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства вожатых. Он реализуется Российским движением школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность».

Конкурс проходит в период с 24 июня по 20 декабря и состоит из трёх этапов. Регистрация проходит на официальном сайте «Лига вожатых 2021» – вожатый.рф.

Победители войдут в кадровый резерв профессионалов сферы воспитания, пройдутстажировку в федеральных центрах, получатобразование на базе всероссийских детских центров и станут наставниками для будущих вожатых.

В России работает огромное движение по объединению школьников от 8 до 18 лет, родителей и педагогов – РДШ. Оно предлагает современные и нестандартные способы работы с детьми, воспитания и организации досуга.

В РДШ можно развернуться в несколько направлениях: стать добровольцем, краеведом, поисковиком, поучаствовать в создании школьного музея, заняться темой экологии, стать молодым журналистом, спасателем, определиться с выбором будущей профессии и многое другое.

Региональное отделение РДШ СевернойОсетии вносит весомый вклад в социально-значимую и общественно-полезную деятельность. Отделение охватывает практически все школы республики. Практически ни одно массовое мероприятие не проходит без участия добровольцев РДШ.

Российское движение школьников реализует множество социально значимых проектов«Школьник Сегодня», «Чистый обелиск», «Море внутри», «Классные встречи», «Добро не уходит на каникулы» и многие другие.

Волонтеры не остались в стороне и во время пандемии коронавируса. Ребята наряду с врачами сутками находились в больницах, ежедневно принимали звонки, носили пациентам передачи от родных.

С каждым годом движение школьников расширяется. РДШ дает возможность для каждого активиста проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, обменяться опытом и поделиться новыми знаниями.

27 июля 2021 / 16:46