Акция «Каникулы с Росгвардией» прошла в Северной Осетии

В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» в гости к ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Тамиск», приехали сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии.

Офицеры СОБР провели утреннюю зарядку, рассказав детям о том, как важно вести здоровый образ жизни и поддерживать отличную физическую форму. В ходе встречи ребята смогли посостязаться в выполнении физических упражнений с росгвардейцами, которые затем продемонстрировали приемы борьбы и элементы задержания преступников.

Кроме того, фельдшер вневедомственной охраны Росгвардии провела лекцию по оказанию первой медицинской помощи при тепловых и солнечных ударах, укусах змей, клещей и других ситуациях. Дети внимательно слушали и задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Завершилась встреча викториной на знание истории Великой Отечественной войны, с которой ребята справились блестяще, продемонстрировав знания как о местах и датах сражений, так и об именах и подвигах. Победителям викторины правоохранители вручили почетные грамоты.

Представители администрации детского лагеря и сами ребята поблагодарили росгвардейцев за увлекательное мероприятие и выразили надежду на новые встречи.