В Северной Осетии запустили чат-бот по вакцинации от COVID-19

На вопросы жителей республики о вакцинации теперь ответит специальный бот в мессенджере Telegram. Его запустил Центр управления регионом Северной Осетии. Работу по созданию бота начали после поручения врио Главы Северной Осетии Сергея Меняйло об усилении информирования жителей республики о ситуации с коронавирусом.

С помощью чат-бота можно получить ответы на популярные вопросы по вакцинации от коронавируса. Вся актуальная информация собрана по Владикавказу и районам республики.

«Аналитика ЦУР показала самые часто задаваемые вопросы по коронавирусу и вакцинации, которые волнуют жителей республики. Ответы на них теперь можно получать оперативно. Telegram-бот станет еще одним способом общения с каждым, кто интересуется ситуацией», – отметил руководитель ЦУР Северной Осетии Сергей Мильдзихов.

Электронный помощник будет полезен тем, кто хочет сделать прививку, сдать ПЦР-тест и тест на антитела. Бот подскажет все пункты вакцинации в регионе, а также контактную информацию для консультации по телефону.

Чтобы пообщаться с чат-ботом, нужно зайти в приложение Telegram и в графе поиска ввести @vakcine15_bot.

21 июля 2021 / 11:14