Российское общество «Знание» проведет во Владикавказе молодежный карьерный форум

21 июля в Научной библиотеке СОГУ состоится открытие молодежного карьерного форума «Soft-skills 2021: образование, карьера, предпринимательство».  Организатор – Российское общество «Знание». Мероприятие пройдет в рамках проекта «Умные недели».

«Молодой аудитории не хватает знаний о том, как применить полученные знания на рынке труда. Общество «Знание» стремится дать ответ на этот запрос, помочь школьникам и студентам получить профессиональные мнения и определиться с вектором развития карьеры», – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Программа форума включает в себя интерактивные лекции, круглые столы, тренинги, воркшопы, а также сессии в формате ZnanieTalk. Спикеры мероприятия – бизнес-консультанты, специалисты по профориентации, HR-менеджеры, предприниматели и руководители НКО – поделятся опытом в области построения карьерных треков, социального предпринимательства, правил успешного нетворкинга, развития стартапов, построения личного бренда.

В частности, лидер продуктовых команд, бизнес-тренер, ментор Сколково Максим Яцкевичвыступит с лекцией на тему «Актуальные softskillsнавыки в 2021 году для создания успешного стартапа», основатель и руководитель агентства ModiumUpSocial Selling для B2B Ольга Бондарева расскажет о том, как с помощью личного бренда продвигать в социальных сетях своих проекты, учебу и карьеру, HR-менеджер коммуникационного агентства SETTERS Любовь Унятович даст совет, как найти работу мечты. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике МГПУ им. М.Е. Евсевьева, член союза журналистов России Вардан Дерюгаподелится своим видением цифрового образа жизни и будущего цифрового образования, а также выступит модератором круглого стола «Карьерные возможности поколения Z».

В рамках просветительского проекта «Умные недели», стартовавшего в июне, известные эксперты, ученые, успешные предприниматели и деятели искусства проводят по всей стране встречи со студентами, посвященные истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, тайм-менеджменту, информационной безопасности и предпринимательству. До конца августа «Умные недели» посетят более 60 регионов России.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года ¬– Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию ПрезидентРФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Региональное отделение общества «Знание» было впервые создано в Осетии 1 июля 1948 года. В апреле 2021 в рамках перезапуска было создано Северо-Осетинское региональное отделение. Его председателем стал ректор СОГУ Алан Огоев.

20 июля 2021 / 12:15