На 72 году жизни ушел из жизни бывший заместитель министра внутренних дел РСО-Алания полковник милиции в отставке Олег Османович Туккаев

Руководство и личный состав Министерства внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания выражают искренние соболезнования семье, родным и близким в связи с кончиной бывшего заместителя министра внутренних дел РСО-Алания полковника милиции в отставке Олега Османовича Туккаева.
Олег Османович родился 25 февраля 1950 года в селении Чикола Ирафского района Северной Осетии. В 1973 году окончил Бакинскую специальную среднюю школу МВД СССР, в 1983 году – Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова.
В 1970 году после демобилизации из армии Олег Туккаев поступил на службу в органы внутренних дел и прошел путь от рядового милиционера до заместителя министра внутренних дел РСО-Алания.
Олега Туккаева всегда отличали хорошие организаторские способности, высокий профессионализм, мужество и храбрость в борьбе с преступностью. Его уважали за неравнодушное отношение к людям и обостренное чувство ответственности за дело, которому он посвятил свою жизнь.
За добросовестное отношение к исполнению служебного долга О. Туккаев имеет более 50 поощрений, в том числе награжден медалями «За безупречную службу в МВД» 3-х степеней. В 2007 году Указом Главы республики награжден медалью «Во Славу Осетии».
Находясь на заслуженном отдыхе, Олег Османович передавал свой богатый опыт молодому поколению защитников правопорядка.
Жизнь Олега Османовича – яркий пример беззаветного и преданного служения Родине и народу. Это невосполнимая потеря для тех, кто знал и работал с полковником Туккаевым.
Светлая память о нем навсегда останется в сердцах его коллег.

20 июля 2021 / 23:09