В Северной Осетии проводится работа по комплектованию мобилизационного резерва

На основании положений Федерального закона от 28 марта 1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Военным комиссариатом Республики Северная Осетия-Алания проводится работа по комплектованию мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации.

Граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации,могут поступить в мобилизационный людской резерв на добровольной основе путем заключения контракта о пребывании в резерве. Граждане, пребывающие в резерве, являются резервистами и имеют права и обязанности, устанавливаемые настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Отбор кандидатов осуществляется военными комиссариатами и воинскими частями из числа граждан прошедших военную службу, а также получивших требуемую военно-учетную специальность.

За справками и информацией по вопросам заключения контракта о пребывании в резерве необходимо обращаться в военные комиссариаты муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания по месту своего жительства.

19 июля 2021 / 14:06