Руководитель «Кванториума-15» стал лауреатом премии Правительства РСО-Алания в сфере молодежной политики

Руководитель «Кванториума-15» Алексей Котецвошел в число лауреатов премии Правительства РСО-Алания в области молодежной политики. Об этом стало известно 15 июля на заседании Кабинета министров республики, на котором утвердили лауреатов премии в области молодежной политики.

Алексей Котец замдиректора по учебно-воспитательной работе Республиканского физико-математического лицея-интерната, руководитель детского технопарка «Кванториум-15», старший преподаватель факультета математики и компьютерных наук СОГУбыл отмечен за поддержку талантливой и инициативной молодежи.

Молодой руководитель возглавил «Кванториум» с момента создания. Ему удалось собрать эффективную команду, которая не только умеет работать с современным оборудованием, но и реализует актуальные образовательные методики. Сотрудники детского технопарка ориентированы в обучении детей на проектный подход и решение практикориентированныхзадач.

«Изменение форматов современного образования и динамика научно-технического прогресса в мире говорят нам о том, что наш дальнейший рост невозможен без формирования образовательной экосистемы. Нужно создавать вокруг человека гармоничную систему развития личности, формировать сообщества людей, которые смогут решать сложные задачи. Внутри детского технопарка мы формируем ценность активного обучениякак для учащихся, так и для наставников. Мы используем вытягивающую модель обучения, которая позволяет ценить знания, необходимые для решения поставленной задачи», рассказал Алексей Котец.

Помимо административной работы, Алексей Котецактивно взаимодействует с молодежью в качестве преподавателя. На данный момент он проводит на базе «Кванториума» практику для студентов факультета математики и компьютерных наук СОГУ по направлению «компьютерное зрение».

Отметим, что лауреатами премии Правительства РСО-Алания в области молодежной политики также стали руководитель Северо-Осетинской региональной общественной организации военно-патриотической клуб «АС-АЛАНЫ» Артур Дзитоев и педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» Правобережного района Людмила Шанаева.

19 июля 2021 / 12:23