Коллективу Министерства образования и науки РСО-Алания представили нового руководителя Эллу Алибекову

Сегодня врио заместителя председателя Правительства Лариса Туганова представила коллективу Министерства образования и науки РСО-Алания нового руководителя  Эллу Алибекову.

«Как специалист Элла Маирбековна формировалась в системе образования нашей республики. Она прошла большой профессиональный путь. Я желаю вам быть сплоченным коллективом и поддерживать своего руководителя в решении очень сложных задач, которые сейчас стоят перед системой образования нашей республики», – отметила Лариса Туганова.

В свою очередь врио министра образования и науки Элла Алибекова поблагодарила руководство РСО-Алания за приглашение в республику и выразила надежду на плодотворную работу всего коллектива Министерства образования и науки республики.

«Благодарю Алана Юрьевича и Людмилу Вячеславовну за тот колоссальный труд, который был проделан в последние годы в системе образования. Я видела, какое количество школ и детских садов было построено за это время. Мой профессиональный путь начинался в родной республике – практически 10 лет я проработала учителем и заместителем директора школы №8 г. Беслана, после чего была приглашена в Москву, но Осетия всегда была в моем сердце», – подчеркнула Элла Маирбековна.
Для справки:

Алибекова Элла Маирбековна.

Дата рождения: 28.09.1982.

Победитель заключительного этапа Всероссийского конкурса лучших учителей «Педагогический дебют 2011».

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2004 году окончила Северо-Кавказский горно-металлургический институт (экономист-информатик).

В 2018 году окончила магистратуру в Московском городском педагогическом университете по программе «Образовательная политика».

Прошла переподготовку в Московском центре развития кадрового потенциала работников образования по направлению «Эффективный руководитель столичной системы образования».

Прошла переподготовку в НОУ ВПО МИЭПП по направлению «Менеджмент в сфере образования».

Курсы повышения квалификации за последний год:

Наименование ОО: Московский центр развития кадрового потенциала работников образования. Программа/тема: Стандарт управления персоналом в системе менеджмента качества образовательной организации.

Наименование ОО: Московский центр развития кадрового потенциала работников образования. Программа/тема: Директор Школы – Руководитель классных руководителей.

Наименование ОО: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.Программа/тема: Цифровые технологии для трансформации школы.

Наименование ОО: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.Программа/тема: Введение в цифровую трансформацию образовательной организации.

В 2006-2015 годах работала в системе образования РСО-Алания (учитель, заместитель директора).

В 2015-2017 годах работала заместителем директора в московской системе образования.

В 2017 году назначена на должность директора Образовательного комплекса № 1570.

16 июля 2021 / 16:36