«Владикавказ – чистый город, а мусоровозы – в надежных руках». Один день с компанией «ЭРА»

Компанию «ЭРА» посетили представители компании «Русбизнесавто», ведущего оператора на рынке продаж грузовой автотехники. Именно они предоставили регоператору Северной Осетии новую спецтехнику для сбора и вывоза ТКО. Как отметили сотрудники регионального представительства Русбизнесавто в г. Ставрополе, наладить доверительные отношения с покупателями можно только при личном общении, поэтому в компании практикуются не только многочисленные переговоры по телефону, но и личные встречи на территории покупателей.
Смотреть, как работают новые мусоровозы во Владикавказе, начали в 6.00. Ежедневно с Влдаикавказского полигона выезжает 35 машин по своим маршрутам. В кабине находятся два человека — водитель и грузчик.
За несколько часов удалось проследить за вывозом ТКО в центральной части Владикавказа. Вообще, каждый мусоровоз объезжает по 50-70 контейнерных площадок в день. Работа тяжелая, однообразная. Спецтехника – автоматизированная, но часть работы нужно выполнять руками. Например, разгребать горы отходов у баков и отсортировывать обычный мусор от крупногабаритного, который вывозят другие машины.
Работа выстроена так: грузчик подтаскивает контейнеры по одному к машине, которая автоматически их переворачивает в кузов, одновременно утрамбовывая отходы. После этого грузчик лопатой загребает оставшийся мусор, который люди накидали вокруг контейнеров. Водитель помогает. Делают все быстро, почти бегом, — важно успеть объехать все точки и не сильно задержаться. На первый адрес у них ушло несколько минут.
«Эта машина, имеющая достаточно сложную конструкцию, призвана автоматизировать ручной труд и значительно облегчить работу операторов. Высокий уровень надежности, простое управление, комфортабельная кабина – все это необходимо для того, чтобы оператор мог полностью сосредоточиться на своей работе, которую приходится выполнять в непростых условиях. И мы видим, что во Владикавказе организация вывоза мусора налаживается», – отметил управляющий продажами Департамента продаж в г. Ставрополе Ефим Гончаров.
По мнению представителей Русбизнесавто, ключевая роль в цепочке, которая связывает площадку для сбора мусора с комплексом по переработке мусора или полигоном, принадлежит мусоровозу.
«Есть надежда, что наше сотрудничество с компанией «ЭРА» продолжится. Мы увидели чистый, гостеприимный город со своими традициями. Успели посетить Даргавс, Мидаграбинские водопады и другие исторические и природные достопримечательности Осетии. Хотим пожелать регоператору надежных мусоровозов, чистоты и процветания», – подчеркнул Ефим Гончаров.

15 июля 2021 / 17:26