Сергей Меняйло и Максим Орешкин обсудили вопросы социально-экономического развития Северной Осетии

Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло и помощник Президента России Максим Орешкин на рабочей встрече в Москве обсудили разработку индивидуальной комплексной программы развития республики. В ней предусмотрены мероприятия по реализации нацпроектов, развитию туризма, промышленности, сельского хозяйства, логистики, спорта. Программа будет разработана до конца текущего года.

В беседе с помощником Президента РФ Сергей Меняйло подчеркнул: у Северной Осетии большие возможности для развития туризма, ежегодно спрос на туристические услуги растет.  Необходимо разработать значительный комплекс мер, чтобы вывести отрасль на новый уровень. Участники встречи отметили, что создание нормативно-правовой базы в этой сфере позволит региону включиться в реализацию федеральной целевой программы развития туризма.

Сергей Меняйло и Максим Орешкин также обсудили строительство и реконструкцию социально важных для республики объектов. В частности, речь шла о возведении детского противотуберкулёзного стационара, ремонте Республиканского центра пульмонологической помощи в поселке Верхний Фиагдон и реконструкции дворца спорта «Манеж».

Стороны коснулись и текущей работы по реализации генерального плана г. Беслана в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. До 2025 года планируется строительство станции скорой медицинской помощи, Мемориального комплекса «Город Ангелов», художественной и музыкальной школ, станции юных техников и натуралистов, реконструкция стадиона «Пищевик», городской поликлиники, объектов творчества. Важным градостроительным документом предусмотрено благоустройство парка, автодорог и объектов ЖКХ.

15 июля 2021 / 13:42