Каждую идею можно воплотить в жизнь – Виктория Цибирова о возможностях Российского союза молодежи

Молодежь России в наше время имеет массу возможностей для самореализации и саморазвития. Существует много организаций, форумов и различных грантовых конкурсов, где каждый, у кого есть интересные проект или идея может их воплотить в жизнь.

Одна из платформ развития – это Российский союз молодежи, считает руководитель регионального актива Виктория Цибирова.

«У нас 16 программ и федеральных проектов. Это “Корпус общественных наблюдателей”, “Ученическое самоуправление”, “Студенческое самоуправление”, “Арт-профи форум”, который направлен на повышение престижа рабочих профессий, “Студенческая весна”, “Пространство развития”, в рамках которого учим готовить проекты в помощь малым городам и поселениям, и другие. На ближайшее время у нас в планах открытие центральной программы “Команда РСМ” – это система мероприятий, направленных на развитие каждого члена как человека с активной гражданской позицией через развитие его компетенций в общественной деятельности, а также через развитие структуры региональных, местных организаций, включая студенческие клубы РСМ», – рассказала она.

Виктория Цибирова вступила в ряды активистов Союза молодежи Северной Осетии в 2018 году. Там она открыла для себя новую ветвь развития – социальное проектирование.

«Сейчас я активно реализую проект, на который выиграла грант в размере 500 тысяч рублей на форуме “Евразия Global“. Это информационно-просветительский портал “RUSSIA”, направленный на создание достоверного и положительного образа России в иностранной молодежной среде. Наша съемочная группа на протяжении уже нескольких месяцев посещает регионы страны, мы снимаем различные репортажи, подкасты, мини-фильмы. Участники проекта – молодые журналисты, работающие в различных СМИ страны, а также активисты нашего союза молодежи. Благодаря собранным материалам, которые выкладываются в Интернете, мы поможем создать положительный образ России, показать жизнь в разных ее уголках, рассказать о национальностях и их традициях, создать туристические маршруты для легкой адаптации иностранцев в нашей стране».

Молодежь заинтересована в саморазвитии и для этого есть возможности, уверена Виктория Цибирова.

«В наше время любой желающий молодой человек может участвовать в различных мероприятиях, акциях, программах и проектах и выигрывать гранты. Отрадно, что ребята активны, они хотят создавать что-то новое, свое, неповторимое. Мы же, в свою очередь, вместе с командой Российского союза молодежи стараемся поддерживать их инициативы и помогать в реализации проектов», – подчеркнула она.

15 июля 2021 / 18:48