Вячеславу Косогорову вручили знак “Почётный ветеран”

Вячеславу Косогорову, которому на днях исполнилось 85 лет, вручили почетную грамоту Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также знак «Почетный ветеран» Республики Северная Осетия-Алания.

В знаменательный день юбиляра навестили активисты Северо-Осетинского отделения «Боевого братства» им.Г.Калоева, член Совета Владимир Иванов. Гости поздравили именинника, который и в этом почтенном возрасте сохраняет не только ясность ума, но и тонкое чувство юмора.

Вячеслав Александрович родился в Мордовии, он сын фронтовика, относящийся к категории «дети войны». С детства мечтал посвятить себя ратному служению Родине, закончил Омское танковое училище, служил в Читинской области, в Москве, в Группе советских войск в Германии, в

Орджоникидзевском военном училище. Затем, уже на «гражданке», возглавлял Военно-охотничье общество Северо-Кавказского военного округа. Полюбив народные обычаи и традиции Осетии, доброжелательных и гостеприимных людей, он навсегда остался здесь жить.

Источник-15-й Регион

13 июля 2021 / 13:24