По итогам резервных дней ЕГЭ один выпускник получил 100 баллов

 

Стали известны результаты единого государственного экзамена, который прошел в резервные дни основного периода ЕГЭ 28 и 29 июня, а также 2 июля. Сдать экзамены в эти сроки могли выпускники, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл по обязательному предмету – русскому языку. Всего в ЕГЭ в резервные сроки приняли участие 855 человек.

По результатам ЕГЭ по русскому языку 109 человек преодолели минимальный порог, 17 выпускников набрали свыше 81 балла и один – выпускник гимназии №5 г. Владикавказа – получил 100 баллов.

«Мы начинаем подводить итоги ЕГЭ, наши специалисты анализируют показатели, с которыми мы завершаем экзаменационную кампанию этого года. С 12 по 17 июля проходит дополнительный период ЕГЭ, по его окончании уже можно будет дать оценку результатам ГИА-2021», – отметила начальник оценки качества образования Фатима Батаева.

По результатам ЕГЭ по профильной математике 142 человека преодолели минимальный порог, 5 человек набрали свыше 81 балла. На ЕГЭ по физике 25 выпускников преодолели минимальный порог, по химии – 51, трое стали высокобалльниками, причем один выпускник набрал 99 баллов.

Два высокобалльных результата зарегистрировано на ЕГЭ по биологии, 45 человек преодолели минимальный порог. Успешно сдали экзамен по истории 72 человека, причем четверо из них преодолели планку 81 балла. На ЕГЭ по обществознанию высокобалльников оказалось больше – 8, минимальный порог перешли 37 выпускников.

Прекрасный результат показали по итогам ЕГЭ по иностранному языку: все 30 участников преодолели порог, а 13 получили результаты свыше 81 балла. На ЕГЭ по географии двое набрали необходимое количество баллов для положительного результата, по литературе – 9 выпускников преодолели порог, из них один стал высокобалльником.

Результаты экзамена участники ЕГЭ могут узнать в образовательных организациях и на сайте https://ege15.ru/, также доступен федеральный портал http://check.ege.edu.ru.

В Министерстве образования и науки РСО-Алания  работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ 8 (8672) 53-49-40.

 

13 июля 2021 / 11:15