В Северной Осетии проходит дополнительный период сдачи ЕГЭ

С 12 по 17 июля в Северной Осетии, согласно расписанию, проходит дополнительный период сдачи ЕГЭ. Сдать экзамены в эти дни могут участники, пропустившие или не завершившие сдачу ЕГЭ в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.

Сегодня на ЕГЭ по биологии было зарегистрировано четыре человека, по иностранным языкам – два, по истории – один. Для участников ЕГЭ работал один пункт проведения экзамена (ППЭ). Экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев.

«Экзамены в дополнительный период проходят в строгом соответствии с правилами.  В ППЭ соблюдаются меры, рекомендуемые Роспотребнадзором, все участники ГИА обеспечены средствами индивидуальной защиты, для них организован питьевой режим», – рассказала начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

13 июля участники дополнительного периода сдадут экзамен по русскому языку. 14 июля пройдут экзамены по обществознанию, химии, физике, математике профильного уровня, информатике и ИКТ и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. 17 июля в расписании предусмотрен резервный день по всем предметам.

Напомним, что в Министерстве образования и науки РСО-Алания действует телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ +7 (8672) 53-49-40, а также телефон психологической помощи 8-960-404-01-85.

12 июля 2021 / 18:02