Что делать, если после вакцинации на госуслугах не появился сертификат?

Если Вы сделали две прививки от COVID-19 или переболели в течение полугода, Вы можете получить сертификат с QR-кодом. Сертификат является подтверждением прохождения вакцинации.

У всех жителей Северной Осетии, прошедших полный цикл вакцинирования, электронный сертификат автоматически отобразится в ленте уведомлений Единого портала госуслуг и сохранится в личном кабинете.

Однако бывает и так, что важный документ не приходит из-за технических сбоев или других сложностей. С такой проблемой только за месяц столкнулись более 500 человек. Все обращения поступили в Центр Управления Регионом.

Специалисты ЦУР поясняют:

Чаще всего причина в том, что не подтверждена учетная запись. Статус Вашего аккаунта можно проверить в личном кабинете. Если учетная запись не подтверждена, надо сходить с паспортом и СНИЛС в ближайший МФЦ. Там Вы получите данные для входа.

Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется после получения второй дозы вакцины. Передача сведений о прохождении вакцинации от медицинской организации на портал «Госуслуги» занимает от 1 до 4 дней.

Если учетная запись подтверждена и прошло более 4 дней, а информация не появилась, сообщите об ошибке в медицинскую организацию, в которой делали прививку. Там проверят внесение Ваших персональных данных в федеральный регистр вакцинированных.

12 июля 2021 / 17:06