В Северной Осетии стартует молодёжный образовательный проект «Цифровая Возможность

 

В Северной Осетии стартовал проект, направленный на повышение цифровой грамотности и снижение уровня безработицы среди молодежи – «Цифровая возможность». Реализация идеи стала возможной благодаря победе руководителя проекта – Азамата Гуцаева, на грантовом конкурсе форума «Машук 2020». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), ПАО «Ростелеком» и digital-агентства «AIVAD».

Проект предполагает проведение двух этапов. На первом этапе будут созданы образовательные видеоролики и подкасты, в которых практикующие эксперты расскажут о мире цифровых профессий. Материалы будут размещены в открытом доступе на официальных страницах проекта в социальных сетях.

На втором этапе будет проведена двухдневная школа digital-профессий, в рамках которой 50 человек в возрасте от 16 до 25 лет получат практические знания о разных направлениях рынка цифровых профессий.

По итогам школы организаторы отберут 15 человек для прохождения двухнедельного практического курса. А после окончания реализации проекта лучшие участники получат возможность пройти стажировку в организациях-партнерах.

Подробную информацию о порядке, правилах и сроках подачи заявок на участие можно найти на официальной странице проекта в социальной сети Instagram.

 

Азамат Гуцаев – руководитель Организационного Комитета мероприятия,

Тел: 8-988-839-82-84

Официальный аккаунт проекта в Инстаграм: https://www.instagram.com/digital_ossetia/

 

8 июля 2021 / 15:03