Многодетным и малообеспеченным семьям подарили необходимую бытовую технику

Представители Северо -Осетинской региональной общественной организации  “Объединение многодетных семей”  совместно с активистами  Общероссийского народного фронта в Северной при поддержке меценатов  в День семьи, любви и верности  помогли приобрести  бытовую технику для малоимущих и многодетных семей Правобережного района и г. Владикавказ. 

Постирать, приготовить, накормить,– в этих вопросах на помощь многодетной маме приходит современная бытовая техника. Но как быть, когда стиральная машина – роскошь? Поддержать семьи, в которых воспитывают сразу нескольких детей, решили представители общественной организации и Общероссийского народного фронта. В рамках акции общественники закупили холодильники, стиральные машины и газовые плиты для семей, которые испытывают финансовые трудности.

Чтобы узнать, что нужно каждой семье, пришлось провести мониторинг. Адресную поддержку помогли оказать неравнодушные люди. На доброе дело всегда находятся помощники и спонсоры, делится Альбина Дзоблаева. О проблеме семьи Риммы Ревазовой общественники узнали во время очередного мониторинга условий проживания семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Семья вот уже несколько месяцев нуждалась в холодильнике. В этой семье очень сложная ситуация, трое школьников и больная мама, которая часто ездит на лечение. Приобрести были не в состоянии.

В семье Кодзаевых семь детей,6 мальчиков и единственная дочь. По словам мамы Оксаны дочка давно мечтала о кухонном комбайне, но не было возможности приобрести. Теперь будут готовить с удовольствием, ведь семейство большое.

Самое главное, что в  праздник многодетные семьи не остались без внимания общественников. Организаторы акции отмечают,  такая помощь для многодетных семей действительно существенна. Сегодня в день семьи, любви и верности благодаря Юлии Серых удалось помочь пока 6 малоимущим семьям. Но на этом останавливаться не собираются, обещают в организации.

8 июля 2021 / 21:58