Наставники мобильного «Кванториума» проводят мастер-классы в детских оздоровительных лагерях

 

Наставники мобильного технопарка «Кванториум» провели мастер-классы для детей, отдыхающих в санатории «Осетия». Они учились пилотировать дроны, рисовали 3D-ручками, собирали роботов и создавали объемные картины в виртуальной реальности.

«Мастер-класс прошел интересно и познавательно. Большинство детей впервые столкнулись с высокими технологиями, смогли попробовать их на себе. Наша задача заключается в том, чтобы они приятно провели время, и при этом организовать некую профориентацию, и возможно, в будущем они захотят связать себя с одним из инновационных направлений. Спасибо большое санаторию «Осетия». Надеюсь, мы будем с ними не раз сотрудничать, – рассказал директор мобильного «Кванториума» Завен Хачатурян.

Мобильный «Кванториум» активно проводит выездные мероприятия на базе различных организаций Северной Осетии. Одна из таких – республиканский детский реабилитационный центр «Тамиск», в котором наставники «Кванториума» проводят мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья на регулярной основе.

Ранее  мобильный «Кванториум» завершил цикл совместных с Республиканским лицеем искусств мероприятий. В течение нескольких дней наставники работали с детьми со 2-го до 7-е классы. Мастер-классы посетили 125 человек из летнего лагеря и летней творческой смены одаренных детей.

Занятия проводились с упором на творческую составляющую. Ребята рисовали в виртуальной реальности, придумывали и конструировали роботов, а потом весело пилотировали квадрокоптеры.

 

7 июля 2021 / 11:32