Народный фронт запускает горячую линию по вакцинации

 

 

Ключевой темой «Прямой линии» с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным стала необходимость всеобщей вакцинации россиян от коронавируса. Общероссийский народный фронт совместно с Минздравом России запускает круглосуточную горячую линию 8 800 200 34 11, чтобы прояснить интересующие граждан вопросы о вакцинации. Номер уже хорошо известен по всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

В России созданы условия для вакцинирования всех желающих защитить свое здоровье. Однако, несмотря на наличие в свободном бесплатном доступе нескольких вакцин, многие не торопятся вакцинироваться. Кто-то не понимает такой необходимости или сомневается в эффективности вакцинирования, другие боятся побочных действий или игнорируют риски заражения. На нежелание вакцинироваться повлияло и огромное количество фейков в сети и банальная нехватка достоверной информации.

Для людей, которые понимают необходимость вакцинации, но пока сомневаются и откладывают ее, Народный фронт как раз и запускает горячую линию, которая ответит гражданам на самые распространенные и активно обсуждаемые вопросы в сети. Их отобрали эксперты Народного фронта и попросили прокомментировать лучших врачей России.

Среди докторов, ответивших на вопросы о вакцинации для горячей линии Народного фронта, есть всемирно известные врачи: сопредседатель Центрального штаба ОНФ, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль и профессор, доктор медицинских наук, ведущая программы «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева. Кроме того, на вопросы ответили высококвалифицированные медики, ведущие популярные блоги в Инстаграме.

«Вакцинация в Северной Осетии идёт в соответствии с планом. В некоторых медучреждениях даже появился резерв из желающих. Важным является то, что серьёзных побочных реакций после вакцинации в республике не зафиксировано. Иногда происходит повешение температуры или появляется слабость. Но симптомы редко когда длятся больше 3 дней. Говорить о коллективном иммунитете ещё рано, для этого переболеть коронавирусом или привиться должны не менее 70% населения. И прививка остается наиболее безопасным способом.», – сообщила, главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения РСО-Алания, член Регионального штаба ОНФ в РСО-Алания Лаура Болиева.

Также информация, подготовленная Народным фронтом совместно с врачами, размещена на сайте https://stopcovid.onf.ru/

 

Оксана Бадтиева

Тел: сот.8-919-423-73-84

 

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

7 июля 2021 / 18:44