В Северной Осетии еще один стобалльный результат по итогам ЕГЭ по иностранным языкам

В Северной Осетии еще один стобалльный результат по итогам ЕГЭ по иностранным языка

В Северной Осетии опубликованы результаты ЕГЭ по английскому языку. Максимальный результат 100 баллов набрала ученица школы №38 г. Владикавказа, еще четверо – учащиеся школы №38, школы №4 г. Беслана, ВНСОШ, а также выпускник прошлых лет, остановились на результате 99 баллов.

ЕГЭ по иностранным языкам разделен на две части: письменную и устную, которые проводятся в разные дни. В 2021 году письменную часть сдавали 18 июня, устную – 21 и 22 июня. Устная часть сдается по желанию, но набрать максимальные баллы можно только в совокупности. Письменная часть оценивается до 80 баллов, устная – до 20 баллов.

«Результаты ЕГЭ по иностранным языкам традиционно неплохие, так как его сдают мотивированные выпускники, которые целенаправленно готовились. Уровень владения иностранным языком у них, как правило, высокий», – рассказала начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

Выпускница школы №4 г. Беслана Алина Беркаева получила высокие баллы на ЕГЭ по английскому языку – 99 баллов. В планах девушки  – поступление в вуз на лингвистическое направление.

«Планирую подать документы в несколько вузов, но в приоритете – Пятигорский государственный университет. Английский язык изучаю с третьего класса, а сознательно к выбору будущей профессии я подошла уже в 9-м классе, когда поняла, что этот предмет мне дается лучше всего. И тогда все силы направила на подготовку не только к экзаменам, но и на повышение уровня владения английским языком», – рассказала Алина.

Кроме ЕГЭ по английскому языку Алина Беркаева сдавала экзамены по русскому языку, истории и обществознанию. Как признается выпускница, результатами в целом довольна.

«Наверное, во мне говорит перфекционист и я всегда стараюсь работать на максимальный результат. Хотя экзаменационная кампания для меня сложилась неплохо, но это было ожидаемо, потому что я много готовилась и ждала высоких результатов», – отметила выпускница.

Результаты экзамена участники ЕГЭ могут узнать в образовательных организациях и на сайте https://ege15.ru/, также доступен федеральный портал http://check.ege.edu.ru.

Срок подачи заявлений на апелляцию о несогласии с выставленными баллами по данному предмету – 7 и 8 июля.

Напомним, в Министерстве образования и науки РСО-Алания работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ 8 (8672) 53-49-40.

 

6 июля 2021 / 18:44