В «IT-кубе» прошла экскурсия для школьников и их родителей

 

В «IT-куб. Владикавказ» прошла экскурсия для школьников и их родителей.  Для них наставники организовали знакомство с возможностями центра цифрового образования.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» открылся в 2020 году в рамках национального проекта «Образование». В образовательном учреждении шесть образовательных направлений: «Программирование на Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности», «Системное администрирование», «Основы алгоритмики и логики».

Школьникам и их родителям показали аудитории, материально-техническую базу, рассказали о программах обучения, вместе с ними собрали компьютер в онлайн-симуляторе, протестировали проекты учеников направлений «Программирование роботов» и «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности».

«Деятельность центра направлена на популяризацию технических профессий, приобщение учащихся к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий, программирования и робототехники. В центре школьники могут научиться программировать, создавать мобильные приложения и приложения виртуальной и дополненной реальности, создавать роботов, приобрести навыки создания и настройки компьютерных сетей, обслуживания персональных компьютеров», – рассказала руководитель  «IT-куб. Владикавказ» Алла Калиниченко.

Всего в центре цифрового образования могут получать дополнительное образование более 400 детей в год.

 

 

6 июля 2021 / 19:11