Администрация Владикавказа планирует реконструировать набережную от водной станции у Пожарского моста до главной водной станции. Накануне глава АМС Вячеслав Мильдзихов встретился с представителями ООО НПО экспериментального проектирования и строительства «Вектор»

 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, планируется участие в программе «Городское пространство». Для этого необходимо к концу года подготовить мастер-план по всей рекреационной зоне.

«Владикавказ − это уникальное место, такое количество национальностей и конфессий нет ни в одном городе Северного Кавказа. Мы хотим стать показательным городом Юга России. Наши задачи и приоритеты − досуг и уют для горожан», — отметил Вячеслав Мильдзихов.

Рекреационная зона на протяжении всей набережной будет включать в себя спортивные площадки, зоны для спокойного отдыха, зона выгула собак, велосипедные дорожки.

«Действительно, у Владикавказа потрясающий потенциал места, но он не насыщен функционалом. Обновленная набережная изменит поток городского трафика. Это, безусловно, проект общегородского масштаба», − считает генеральный директор ООО «Вектор» Кирилл Теслер.

Источник-region15.info

6 июля 2021 / 14:57