Стали известны имена победителей конкурсного отбора по программе «Земский учитель»

15 учителей стали победителями конкурсного отбора на получение единовременной выплаты и отправятся работать в сельские школы Северной Осетии. Каждый из них получит один миллион рублей по программе «Земский учитель».

«В конкурсном отборе принимали участие 43 человека, причем не только из Северной Осетии, но и соседних республик. Впервые в этом году в конкурсе участвовалистуденты, и мы очень рады, что среди победителей есть выпускник вуза 2021 года. Благодаря «Земскому учителю» нам уже второй год подряд закрыть вакантные должности в школах, расположенных в сельской местности и малых городах республики», – рассказала врио министра образования и науки РСО-Алания Людмила Башарина.

Результаты конкурсного отбора размещены на официальном сайте Министерства образования и науки РСО-Алания.

Трудовые договоры с победителями конкурса заключат до 5 августа. С нового учебного года они приступят к работе в школах пос. Мизур, В. Фиагдон, с. Майрамадаг, с. Нарт, №1 г. Ардона, с. Сурх-Дигора, ст. Павлодольской, п. Советский, ст. Черноярская, №108 г. Моздока, с. Ольгинское, с. Сунжа и №1 ст. Архонской.

Победители конкурсного отбора должны будут отработать не менее 5 лет, денежную компенсацию учителя могут потратить по собственному усмотрению.

Напомним, что федеральная программа «Земский учитель» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Она направлена на привлечение учителей в сельские школы. Педагоги, выбравшие малый город или село с численностью населения до 50 тыс. человек, должны получить единовременную выплату в 1 млн рублей.

5 июля 2021 / 17:29