С 5 июля регоператор «ЭРА» начал работу в Затеречном районе

С 5 июля 2021 г. регоператор “ЭРА” приступил к выполнению своих обязательств в Затеречном районе г. Владикавказа.
12 новых мусоровозов готовы обеспечивать бесперебойную работу по вывозу ТКО. Отметим, что к Затеречному району относятся также селения Чми, Ларс, Балта, Редант.
На сегодняшний день уже определены графики, по которым будет осуществляться вывоз мусора.
Сотрудники компании «ЭРА» регулярно будут проводить инспекционные выезды в населенные пункты района. Это необходимая мера для реализации комплексных мероприятий по повышению собираемости платежей за новую коммунальную услугу.
Будет продолжена разъяснительная работа действующего законодательства в области обращения с отходами и охраны окружающей среды. Не все понимают степень своих обязанностей и обязательств Регионального оператора. Компания проводит информирование представителей бизнеса и отвечает на все интересующие их вопросы.
В рамках единого тарифа на коммунальную услугу региональный оператор работает исключительно с твердыми коммунальными отходами. Зона деятельности и ответственности его строго регламентирована законодательством.
Напомним, с 1 января 2021 года регоператор ООО «ЭРА» работает практически во всех районах республики. Впервые за многие годы весь объем мусора, который формируется в районах республики, транспортируется на площадку накопления.
За это время обновлён контейнерный парк, установлено более 400 контейнеров, приобретено около 40 современных мусоровозов, прекращено размещение отходов на несанкционированных объектах. Ведётся информационно-разъяснительная работа.
Для жителей республики работает контакт-центр компании «ЭРА», который принимает обращения по тел. 8(8672)333353.

5 июля 2021 / 13:03