Вячеслав Мильдзихов встретился с предпринимателями Владикавказа

Глава АМС г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов встретился с собственниками кофемашин, расположенных на территории города. На повестке дня – расположение нестационарных торговых объектов, качество их продукции и внешний вид машин. В обсуждении приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимур Медоев и начальник Управления экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов Лавер Битаров.

 

Ранее по представлению прокуратуры струдники ГИБДД провели проверку на предмет нарушения правил дорожного движения мест установки кофемашин. По результатам инспекции подтвердилось, что многие из них нарушают правила стоянки, создавая аварийные ситуации на территории города.

 

Как отметил Вячеслав Мильдзихов, одна из важнейших целей администрации – создать комфортную среду для горожан.

 

«Хотелось бы, чтобы привели все в соответствии с нормами – нормами СанПиН, ПДД, выдерживалась чистота, эстетика и все остальные составляющие», − отметил глава администрации.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимур Медоев обратил внимание, что молодых предпринимателей обеспокоила вероятность того, что решение АМС будет безальтернативным. Эту мысль опроверг руководитель муниципалитета.

 

«Альтернатива есть всегда, есть прямой диалог, в таком товарищеском режиме мы и будем работать. Но еще раз повторюсь – нужна эстетика, чтобы сюда с удовольствием приезжали туристы, это не пустые слова», − подчеркнул Мильдзихов.

 

По поручению главы администрации Управление экономики индивидуально рассмотрит передислокацию каждой кофемашины совместно с собственниками и предложит альтернативные варианты, чтобы не допустить закрытие бизнеса.

 

2 июля 2021 / 18:11