В Северной Осетии резервные дни ЕГЭ прошли в штатном режиме

2 июля, согласно расписанию, прошел резервный день резервных сроков основного периода проведения единого государственного экзамена. В Северной Осетии на ЕГЭ зарегистрировались 73 человека. Из них ЕГЭ по истории сдавал 21 выпускник, по обществознанию – 11, по физике – 11, по информатике и ИКТ – 10, по профильной математике – 5, по биологии – 4, по химии – 4, по письменной части английского языка – 4 и по литературе – 3.

Для участников ЕГЭ работали два пункта проведения экзамена на базе образовательных организаций. Все ППЭ охвачены видеонаблюдением, в аудиториях велась печать полного комплекта экзаменационных материалов. Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели, федеральные эксперты, сотрудники Министерства образования и науки Северной Осетии. В ППЭ также дежурили медицинские работники: врач и медсестра, медики-волонтеры, а также психологи.

«Резервные дни проходили 28-29 июня и сегодня – 2 июля. Сдать экзамены в эти сроки могли выпускники, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально. Экзамены прошли в штатном режиме, без технических сбоев», – рассказала начальник отдела оценки качества образования Фатима Батаева.

Результаты экзаменов, которые прошли 2 июля, станут известны не позднее 14 июля.

С 12 по 17 июля пройдет дополнительный период государственной итоговой аттестации. В нем смогут принять участие выпускники, пропустивших проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершивших выполнение экзамена в основной или резервный день по уважительной причине. Пересдача ЕГЭ по русскому языку для лиц, которые впервые приняли участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получили неудовлетворительный результат, предусмотрена 13 июля.

Напомним, что в Министерстве образования и науки РСО-Алания действует телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ +7 (8672) 53-49-40, а также телефон психологической помощи 8-960-404-01-85.

 

2 июля 2021 / 17:26