Проект «Дом рукодельниц» будет реализован в Центре дополнительного образования

Грант Росмолодежи на сумму 290 тысяч рублей выиграла педагог Республиканского центра дополнительного образования Дина Кулаева. Проект «Дом рукодельниц» направлен на повышение творческого потенциала среди школьников 14-18 лет, а также молодежи от 18 до 35 лет.

«Мы не только поддерживаем желание наших педагогов принимать участие в различных конкурсах, но и создаем условия для реализации их творческого начала.  Отрадно, что проект Дины Кулаевой получил положительную оценку экспертной комиссии. Благодаря проекту на базе нашего Центра будет создана творческая площадка с проведением образовательных занятий, семинаров, а также различных мастер-классов», – рассказала директор РЦДО Тамара Кокоева.

Проект «Дом рукодельниц» рассчитан на один год. В рамках проекта будут проходить занятия по шитью и рукоделию, а также мастер-классы по работе с кожей, вязанию осетинской косынки, валянию войлока, изготовлению мягких игрушек.

Напомним, что обладателем гранта Росмолодежи на сумму 350 тысяч рублей стала и команда детского технопарка «Кванториум-15» с проектом межрегионального детского фестиваля «МЕДИАКЛАСС».

1 июля 2021 / 19:25