В «Кванториуме-15» прошли защиты проектов

170 индивидуальных и командных проектовбыло представлено на защите работ, которые прошли в детском технопарке «Кванториум» г. Владикавказа. Таким образом кванторианцыподвели итоги проектной деятельности, показали, какую работу они проделали за учебный модуль, чему научились и чего достигли.

Оценивали работы кванторианцев наставники и сами учащиеся детского технопарка. Также на защиты были приглашены эксперты из разных сфер экономики и бизнеса. Своими впечатлениями поделился один из экспертов заместитель куратора  эко-движения «Sansara»Сармат Дзантиев.

«Очень приятно видеть, что ребята создают проекты, направленные на развитие нашего региона. Чем больше будет таких работ, тем успешнее будет будущее Северной Осетии. На защите было большое количество проектов, которые требуют внимания не только от экологов, но и от городской администрации. Отдельно отмечу проект по очистке водных ресурсов, который может быть очень полезен для нашей республики. Это специальная сеть для очистки водоемов, которую придумали Мария Колодинская, Амина Омарова и ВалерияКарацева. Все ребята молодцы и проделали огромную работу. Хочу пожелать им уверенности в себе и успехов в реализации проектов», – отметил Сармат.

Для детей, которые уехали на каникулы и не смогли присутствовать на защите очно, была проведена онлайн-защита в приложении Discord. Это нововведение «Кванториум» вынес из прошлого учебного года, когда из-за пандемии все защиты проводились дистанционно.

Вскоре  на сайте «Кванториума» будут опубликованы результаты оценки экспертного жюри. Они позволят кванторианцам определить сильные и слабые стороны их проектов и зададут вектор дальнейшей работы. Уже сейчас на сайте технопарка kvantorium15.ru в разделе «Проекты»можно ознакомиться с результатами защит за предыдущие модули.

30 июня 2021 / 09:38