Осетинский театр покажет более пяти премьер в новом сезоне

Актеры уже приступили к репетициям. В сентябре зрители увидят постановку «Анахарсис», режиссером которой станет Валерий Цариев. В скором времени начнётся подготовка и к спектаклю «Доходное место» по пьесе Александра Островского. Работать над постановкой будет режиссер из ГИТИСа Михаил Бехтерев. Он прибудет в столицу Северной Осетии со своим художником.
В течение сезона Осетинский театр представит еще несколько премьер. Об этом сообщается на официальной странице Осетинского театра в Инстаграм.
«Будет поставлена и «Сказка Нартского эпоса» по Асахмату Айларову. К репетициям приступим уже в начале сентября. Еще будем ставить внеплановые спектакли. Сейчас подбираем их. Также в планах инсценировка «По ком звонит колокол» Эрнеста Хемингуэй. Это очень важное событие для нашего театра. Все остальные спектакли остаются в репертуаре. Снимать практически ничего не будем», — рассказал художественный руководитель театра Гиви Валиев.
Кроме этого, в октябре начнется работа над постановкой «Король Лир» по пьесе Шекспира. Режиссером выступит сам Гиви Валиев.

Источник-chp_vladikavkaz

29 июня 2021 / 10:47