Шесть учителей Северной Осетии стали обладателями премии Президента РФ

В Министерстве образования и науки РСО-Алания подвели итоги конкурса на присуждение президентской премии. Шесть учителей образовательных организаций  республики стали победителями и обладателями премий по 200 тысяч рублей, учрежденными в соответствии с Указом Президента РФ «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».

Победителей определяла конкурсная комиссия, в состав которой вошли руководители образовательных организаций, представители профсоюзов, ассоциации учителей и родительской общественности, на основании критериев, установленных Министерством образования и науки Российской Федерации.

По итогам конкурса обладателями премии Президента РФ в 2021 году стали учитель начальных классов школы №3 г. Алагира Марина Кцоева, учитель математики школы №30 г. Владикавказа Дженни Караева, учитель осетинского языка и литературы гимназии «Диалог» Ирина Джибилова, учитель осетинского языка и литературы школы №8 г. Беслана Анжелика Елоева, учитель истории и обществознания школы №41 г. Владикавказа ЖаннаГоджиева, учитель технологии школы №2 ст. Архонской Ирина Власовец.

«Этот конкурс хорошая возможность представить коллегам свой опыт, поделиться методами работы, узнать что-то новое. По традиции победители и финалисты получат выплаты к профессиональному празднику – Дню учителя. Премии налогом не облагаются», – рассказала куратор конкурса Ирина Накусова.

Финалистами конкурса признаны учитель ОБЖ школы с. Цалык Манана Бестаева и учитель начальных классов школы №1 г. Ардона Наталья Кодрик. В качестве приза они получат по 40 тысяч рублей из республиканского бюджета.

В конкурсе принимали участие учителя со стажем не менее трех лет, с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю, основным местом работы которых является образовательная организация.

28 июня 2021 / 10:14