Сергей Меняйло провел встречу с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным

В воскресенье врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло и руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин подписали план мероприятий по переводу на казначейское сопровождение целевых средств республиканского бюджета Северной Осетии и бюджетов муниципальных образований. На встрече также присутствовали врио первого заместителя председателя правительства республики Алан Ужегов и руководитель Управления Федерального казначейства по Северной Осетии Тимур Дзгоев.

По словам Сергея Меняйло, реализация плана мероприятий позволит повысить уровень прозрачности расчетов по государственным и муниципальным контрактам.

«Мы нацелены на прозрачность освоения бюджетных средств, казначейское сопровождение контрактов даст нам понимание, куда и на что направлены бюджетные средства, и какой эффект мы от этого получаем. Впереди предстоит большая работа», – сказал руководитель региона.

Роман Артюхин выразил готовность Федерального казначейства оказать максимальное содействие республиканскому правительству, заказчикам и исполнителям государственных (муниципальных) контрактов по вопросам, связанным с казначейским сопровождением.

В рамках мероприятия Роман Артюхин наградил врио первого заместителя председателя правительства республики Алана Ужегова высшей ведомственной наградой Федерального казначейства – медалью графа А. И. Васильева.

Ранее организовать казначейское сопровождение отдельных наиболее рискоемких направлений расходования бюджетных средств консолидированного бюджета Северной Осетии предложил Сергей Меняйло на прошедшей двусторонней встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. В рамках заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа врио главы республики обратился с соответствующей просьбой к Председателю Правительства Российской Федерации. Как итог – Правительством РФ принято распоряжение, согласно которому Казначейству России поручено обеспечить сопровождение расчетов по государственным (муниципальным) контрактам для обеспечения нужд Северной Осетии и муниципальных образований на сумму свыше 10 млн рублей.

Источник-15регон

27 июня 2021 / 18:41