Полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны в крупном размере

В ходе несения службы инспекторы патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Правобережному району на одной из улиц Беслана остановили гражданина, поведение которого вызвало подозрение у полицейских. При проверке документов, выяснилось, что он является местным жителем, 1988 года рождения, ранее неоднократно судимым, в том числе за незаконное хранение наркотиков, кражу и разбой.

При личном досмотре в ручной клади молодого человека стражи порядка обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. После проведенного исследования сотрудниками экспертно-криминалистического отдела ОМВД выяснилось, что оно является наркотическим средством каннабис (марихуана), масса которого составила более 115 граммов, что является крупным размером. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник-novostibeslana

27 июня 2021 / 22:10