ОНФ в Северной Осетии добивается благоустройства двора на улице Ватутина во Владикавказе

 

Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии направили в муниципалитет Владикавказа обращение с рекомендацией благоустроить двор многоквартирного дома на улице Ватутина , 116. Поводом для ходатайства послужили жалобы горожан на неудовлетворительное состояние придомовой территории и затягивание сроков по ее включению в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

С 2012 года жильцы дома на улице Ватутина, 116 не могут решить свою проблему. Асфальт во дворе дома уже давно пришёл в негодность. Сложно проехать и пройти. Нет и благоустроенной площадки для детей.

«Проезд во двор заасфальтированный, но покрытие давно уже пришло в негодность. Детям негде элементарно на велосипеде и самокате покататься, невозможно здесь проехать. Падают, ушибы получают. Нет детской площадки, ребятне приходится играть в футбол на необустроенных задворках.Неоднократно обращались с письменными заявлениями в администрацию города с просьбой включить наш двор в программу благоустройства, но дело не сдвигается с мертвой точки», — сетуют жильцы.

В 2019 году из-за отсутствия финансирования АМС не включила в план мероприятий благоустройство двора, но обещали рассмотреть вопрос в последующих годах, но пока дальнейшая судьба двора  неизвестна. За помощью горожане обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

«Сегодняшний мониторинг показал, что дворовая территория действительно нуждаются в обновлении. Нам непонятна позиция городской администрации, которая  отписывается от людей лишь обещаниями. Проект «Формирование комфортной городской среды» направлен именно на привлечение и активное участие людей в его реализации. Мы берем жалобу на контроль и уже направили запрос в администрацию города Владикавказа, чтобы выяснить, почему на протяжении нескольких лет игнорируется право жильцов многоквартирного дома на благоустройство их двора», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Северной Осетии, руководитель республиканского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Александр Купцов.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

25 июня 2021 / 19:50