В торгово- экономическом техникуме проходят демоэкзамены

Начались демоэкзамены у выпускников Владикавказского торгово-экономического техникума, обучающихся по специальностям  «Экономика и бухгалтерский учет» и«Гостиничное дело». Для проведения экзаменовиспользуются мастерские, оборудованные в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».  Эксперты  отмечают, что мастерские  оснащены всем необходимым: компьютерами, программным обеспечением, инвентарем и гостиничной мебелью.

В этом году впервые демоэкзамены сдают все выпускники в обязательном порядке. Данный экзамен входит в государственную аттестацию. При успешной сдаче студенту выдается паспорт «WorldSkills» (Skills Passport), в котором указаны баллы, полученные на экзамене. Они могут оказать положительное влияние при поступлении в высшее учебное заведение. Более того, без сдачи демоэкзамена студент не допускается к защите дипломной работы. По результатам демоэкзамена и защиты диплома выставляется единая оценка.

«Демоэкзамен – отличная возможность для выпускника структурировать и проверить все знания, полученные за три года обучения в техникуме, подчеркивает преподаватель специальных дисциплин ВТЭТ, руководитель площадки «Экономика и бухгалтерский учет» Анжела Тибилова. – Все вопросы и операции  демоэкзамена проработаны в процессе обучения, начиная от составления первичных документов до финансовой отчетности. Поэтому волноваться не стоит».

Демоэкзамены повышают качество профессиональной подготовки специалистов и при успешной сдаче увеличивают  шансы выпускников на поступление в высшие учебные заведения.

23 июня 2021 / 10:51