Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Северной Осетии ликвидировали канал сбыта прегабалина

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии ликвидировали канал распространения сильнодействующего вещества прегабалин, известного под торговым названием «Лирика».

Сбытом запрещенных веществ занималась 46-летняя жительница Владикавказа. Женщина попала в поле зрение оперативников и за ней было установлено наблюдение. Получив подтверждение причастности подозреваемой к распространению «Лирики»,  стражи порядка незамедлительно приняли меры к пресечению незаконной деятельности. Злоумышленницу задержали  в момент сбыта очередной партии прегабалина на одной из улиц города. Еще два десятка капсул полиция изъяла  у подозреваемой во время личного досмотра.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские обследовали домовладение злоумышленницы, где также обнаружили и изъяли крупную партию прегабалина, готового к сбыту.

Всего у задержанной изъято 120 запрещенных к свободной реализации таблеток.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации « Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде восьми лет тюрьмы.

23 июня 2021 / 11:33