Официальный старт Всероссийского конкурса «Наша Победа 80»

22 июня будет дан старт конкурса «Наша Победа 80», проводимого в рамках всероссийской акции «Герои регионов», в которой планируют принять участие не только жители Российской Федерации, но и жители стран СНГ и  Варшавского договора, выступавшие союзниками в борьбе с фашизмом.

Впервые конкурс «Наша Победа» был проведен Всероссийским проектом «Поколение уверенного будущего» и Агентством стратегических инициатив. В нем приняли участие более 3000 конкурсантов из 82 регионов Российской Федерации.

Конкурс «Наша Победа» – это память каждого из нас о наших близких, об их фронтовом пути или нелегком труде в тылу, о лишениях оккупации и плена, об огромных потерях и великом счастье той самой майской весны.

В рамках конкурса за 4 года до празднования 80-летия Великой Победы будет создан календарь событий: в этот день на фронте, в тылу, в городе, в судьбе…

22 июня официальный старт конкурса «Наша Победа 80» будет дан на Барбашовом поле, в городе Владикавказ, где Советские войска остановили наступление фашистов на Кавказ.

В рамках мероприятия также пройдет совещание Оргкомитета Всероссийской акции «Герои регионов», участие в котором примут представители регионов участников акции.

21 июня 2021 / 11:54