В Северной Осетии полицейские задержали семейную пару «закладчиков» синтетических наркотиков

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные Отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу в одном из садоводческих товариществ задержали 23-летнего ранее судимого местного жителя и его 24-летнюю супругу, которые подозреваются в сбыте сильнодействующего наркотического средства.

В ходе личного досмотра у молодых людей полицейскими были обнаружены и изъяты свертки с наркотиком синтетического происхождения «мефедрон», предназначенные для сбыта. Общая масса изъятого «мефедрона» была рассчитана на более 420 разовых доз.

В отношении супружеской пары возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Наркоторговцы заключены под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности фигурантов.