Оперативники ОМВД России по Пригородному району Северной Осетии задержали подозреваемого в совершении кражи


  • Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Пригородному району задержали 33-летнего жителя с. Октябрьское. Задержанный ранее судим за совершении грабежа и в настоящее время подозревается в совершении кражи.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых изъяли улики, оставленные предполагаемым вором на месте происшествия. Таким образом, полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и его местонахождение. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где признал в совершении данного преступления, рассказав, что похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил.

Полицейскими установлено, что задержанный в темное время суток проник на территорию базы отдыха, расположенной на окраине с. Октябрьское и похитил электроинструменты и различную технику. Все похищенное злоумышленник загрузил в свой автомобиль и скрылся. Ущерб, причиненный противоправными действиями злоумышленника, составил 48 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту Следственным отделом ОМВД России по Пригородному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному грозит до пяти лет тюрьмы.