Во Владикавказе 132 незаконно возведенных объекта

Во Владикавказе 132 незаконно возведенных объектов, по которым есть решение судов о сносе. Об этом на вторничном заседании правительства сообщил глава МО г. Владикавказа Русланбек Икаев. Преимущественно это пристройки и гаражи, в их числе и «суицидальная высотка» на территории бывшего детского пруда.

По словам главы города, 28 объектов портят внешний облик Владикавказа.

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло подверг критике руководство города за ненадлежащую работу по сносу незаконных построек.

— Почему не исполняете решение судов? У кого на руках исполнительные листы? Вы имеете право сами снести? За все эти объекты отвечаете вы! Я могу вам сказать, почему не сносите: потому что хотите быть хорошим. К следующему заседанию отдельно доложите мне о действиях по этим объектам. Они стоят у вас годами. А вы в стороне, пока вам кто-то команду не даст, — сказал Сергей Меняйло, обращаясь к Русланбеку Икаеву.

По словам градоначальника, снос незаконных объектов, по которым есть решение судов, — прямая обязанность службы судебных приставов. Но там ссылаются на отсутствие средств.

12 мая 2021 / 13:19